Теория государства и права Матузов Малько

Учебник теория государства и права Матузов Малько признан одним из лучших и рекомендован для изучения студентами 1-ого курса юридического факультета многих престижных вузов России.

В учебнике по теории государства и права Матузова Малько излагаются все темы, обязательные для изучения теории государства и права, а также дополнительные параграфы повышенного уровня. Последние помогают сформировать у студента юридическое мышление и правосознание, соответствующее самым современным стандартам образования и запросам развивающегося общества. Материал, по традиционным темам курса теории государства и права, выделяется среди других учебников по данному курсу тем, что в нем учтено новейшее законодательство, политические и правовые реалии, последние достижения мысли в области юриспруденции, своей многогранностью, а не приверженностью определенному правопониманию и как следствие субъективизму.

Особо следует выделить в данном учебнике следующие темы: «происхождение государства и права» (более полного материала нельзя найти в других учебниках), «типы и формы государства»( имеется объяснение разграничения типа и формы государства, в то время как в других учебниках данный аспект опущен), «правосознание и правовая культура»( этой теме авторы вполне заслужено уделили должное внимание, ибо только говоря об опасности правового нигилизма и идеализма можно избежать процветания этих явлений в нашей жизни, хотя эти категории иногда склонны отдавать на откуп философии права), «толкование права», «коллизии в праве».

Теория Государства и Права-Матузов,Малько скачать