Как избежать наказания за убийство?

«Как избежать наказания за убийство» — американский телевизионный сериал производства Шонды Раймс, вышедший 25 сентября 2014 года на канале ABC.

Жанр: юридический триллер

Сюжет:Главная героиня, Эннализ Китинг,-успешный адвокат.По совместительству она  преподает в университете довольно необычную дисциплину под названием «Как избежать наказания за убийство».Каждый год традиционно профессор Китинг набирает группу студентов,которые проходят у нее стажировку.Однако эти «избранные» студенты даже не предполагают, что им придется на практике применить свои знания в области этой нетипичной для преподавания на юр.факе дисциплины.

Краткая рецензия: В жанре юридический триллер снято много достойных сериалов.Казалось бы вряд ли новинка от Шонды Раймс «Как избежать наказания за убийство» сможет удивить зрителя чем-то новым.Однако это не так.Необычный,сложный и запутанный сюжет не сможет оставить равнодушными ценителей сериалов в этом жанре. В каждой серии показаано расследование некоторого претенциозного дела,а также идет развитие сюжета в направлении расследования убийства студентки,вокруг которого и строиться основной сюжет. Нетипичность сюжета проявляется в каждой мелочи.Для сериалов в подобном жанре не характерно множество флэшбэков,но это только повышает интерес зрителя. Кроме того, после просмотра  «Suits»,»Good wife» у зрителя складывается стереотип,что успешный юрист-это обязательно утонченный в манере поведения,стиле жизни и идеально красивый человек.Но в рецензируемом сериале он разрушен.Главная героиня в исполнении блистательной афроамериканской актрисы Виолы Дэвис далека от сложившегося идеала!Ей нельзя дать однозначную оценку,как и любому живому человеку.Студенты-участники ее команды тоже не менее интересны.На протяжении сериала зритель сможет по-настоящему раскрыть для себя личность каждого из них.Ведь невозможно не открыть свое действительное лицо,проходя через испытания.А команде во главе с Эннализ Киттинг придется преодолеть их множество!