Сериал Форс-Мажоры («suits»)

Сериал форс-мажоры впервые вышел на экраны 23 июня 2011 года. На данный момент этот сериал является самым рейтинговым сериалом на юридическую тематику.

Сериал начинается со случайной встречи двух главных героев- Харви Спектра и Майка Росса. Она происходит в отеле, где Спектр проводит собеседование по поиску помощника, а Росс должен осуществить в нем передачу наркотиков. Сбегая после неудачной попытки сбыта, Росс попадает на собеседование к Харви Спектру. Обладая незаурядным умом  и будучи увлеченным юриспруденцией, он выдает себя за выпускника Гарварда и получает работу в фирме «Пирсон Хартман». Этим и было положено начало совместной работы и дружбы двух абсолютно разных людей- преуспевающего адвоката, настоящего профессионала своего дела Харви Спектра, и одаренного, но запутавшегося в жизни молодого перспективного человека Майка Росса.

В дальнейшем телезритель следит за работой этого дуэта, которому по силе решить самые сложные задачи, закрыть любую сделку и договориться о выгодных для клиента условиях с самыми упрямыми контрагентами. Но наши герои были бы не столь привлекательны для аудитории, если бы в сериале не раскрывались их личные особенности. Смотря сериал, мы постоянно узнаем новые факты из их прошлого и это помогает понять их поведение в настоящем.

Мнение:

Безусловно, данный сериал вызывает живой интерес у многих начинающих юристов. Он дает возможность познакомиться с жизнью типичного преуспевающего юриста. В определенном герое каждый зритель, особенно юрист, сможет увидеть себя. Например,  кто-то увидит себя в амбициозном, самоуверенном старшем партнере Харви Спектре или в тихом, умном, но слишком мягком, не умеющим проявить нужную долю наглости Гарольде Гундерсоне.

Работая над кейсами, юристы команды «Пирсон Хартман»(хотя данное название будет претерпевать многочисленные изменения в течение сериала по довольно любопытным причинам) часто используют особенности англо-саксонской системы права.  Сами методы индивидуальной работы и работы в команде, психологическое взаимодействие и воздействие на коллег, клиентов, руководство любопытны для изучения аудиторией любой профессии.

Также нельзя не упомянуть об атмосферности сериала Форс-Мажоры. При его просмотре получаешь истинное эстетическое наслаждение.  Телезритель чувствует атмосферу элегантного, стильного воплощения «американской мечты» и это мотивирует его сесть и доделать все запланированное, заняться саморазвитием и достигнуть желаемой цели.