Всеобщая история государства и права Графский скачать

Всеобщая история государства и права под редакцией В.Г. Графского отличается от других учебников своей объемностью и хорошим раскрытием права средневековых государств. Его прочтение способствует адекватному пониманию развития права не только отдельного государства, но и общих тенденций права, зафиксированных в истории.
Всеобщая история государства и права  Графского на достойном уровне раскрывает Конституционную историю Англии и США, помогая понять причинно-следственную связь между Конституцией и событиями, которые определяют те принципы, которые будут в ней закреплены. Примечательно, что принципы, которые сформулировали юристы того времени до сих пор считаются основополагающими для государственного устройства любой демократической страны. Более подробно эта мысль раскрывается собственно во Всеобщей истории государства и права В.Г. Графского.
С особенным интересом читаются главы о знаменитой Французской революции (отношения якобинцев и жирондистов) и её значение для будущего развития Европы.
Стоит отметить достойное изложение законов Российской Империи, в учебнике В.Г. Графского подчеркнута их особенность в виде консерватизма вплоть до Революции 1917 года.

Скачать Всеобщую историю государства и права В. Г. Графского.