Всеобщая история государства и права Батыра К.И.

Всеобщая история государства и права Батыра К.И. отличается прежде всего своей системностью изложения: каждое события явно выделено, каждая сфера общества четко прослеживается благодаря фактологическому материалу, который автор в достаточном объеме представляет читателю.
Учебник сравнительно небольшой, в формате .pdf 357 страниц, но тем не менее в нем передана достаточно общая история основных государств — этого с головой хватит для понимания общей картины развития государств и их последующего реформирования с помощью законов.
Помимо изложения особенностей государственного строя отдельными параграфами идет изложение особенностей законодательства разных стран. Например, четко прослеживается динамика развития права в Америке в 19 веке и наоборот, его медленное развитие в тех странах Европы, где уже относительно устойчиво национальное право и сложился обычай в частном праве.
Также следует отметить, что довольно серьезный упор во Всеобщей истории государства и права под редакцией Батыра К.И. делается на самих особенностях образования тех или иных государств — этому уделяется почти треть учебника.

Всеобщая история государства и права Батыра К.И.